ДЕПУТАТ ГОСДУМЫ ОТ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ МАРИЯ БУТИНА ПОЗДРАВЛЯЕТ С МЕЖДУНАРОДНЫМ ДНЕМ КООПЕРАТИВОВ

30.06.2023

Член комитета Государственной Думы по международным делам Мария Бутина поздравляет кооператоров России и Кировской области с Международным Днем кооперативов.

Депутат Государственной Думы от Кировской области Мария Бутина хорошо знает вопросы развития потребительской кооперации региона и страны в целом.  Мария Валерьевна побывала в каждом районе Вятки, в сёлах, где живут по 20–50 человек. Депутат ГосДумы наглядно увидела, как работает потребкооперация, убедилась, что без её многоотраслевой деятельности жизнь на селе трудно представить. Это заготовительная и производственная деятельность, общепит и торговля, обеспечивающие жителям всех сёл доступ к товарам и услугам, это и рабочие места, немалые доходы в районные бюджеты.

«Убеждена, что потребкооперация – одна из наиболее удачных форм совместной деятельности и распределения расходов и доходов. Хорошо, что в последние годы органы власти ряда регионов начали серьёзно поддерживать систему потребительской кооперации страны. Нам, депутатам Государственной думы, нужно более глубоко вникать в нужды кооператоров и оказывать им поддержку как в законодательной сфере, так и в повседневной практической деятельности», - считает Мария Валерьевна.

Накануне Международного Дня кооперативов корреспондент газеты «Российская кооперация» взял интервью у депутата Государственной Думы Марии Бутиной. В ходе встречи она, отметив значимую роль потребкооперации на селе, подчеркнула, что сегодня, как никогда, важно взаимодействие кооператоров и депутатов, представляющих интересы регионов в Госдуме России. «В портфеле каждого депутата должен быть «кооперативный пакет», - уверена Мария Валерьевна.

Полную версию интервью с депутатом Государственным Думы читайте в новом номере газеты «Российская кооперация».

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий



Галерея 

Гимн кооперации