КОРЮШКА ИДЕТ!

18.05.2022
Организации потребительской кооперации системы Леноблпотребсоюза приняли участие в знаменитом гастрономическом фестивале «Корюшка идет!», организованном комитетом по культуре и туризму Ленинградской области. 14 мая  в Новой Ладоге.

Основные мероприятия проходили на набережной Ладожской флотилии и площади перед Гостиным Двором, где разместились тематические зоны фестиваля: традиционная «Ярмарка ремесел» с выставкой-продажей изделий народных художественных промыслов  и декоративно-прикладного искусства, гастрономическая «Рыбацкая деревня» с разнообразной рыбной продукцией и кулинарными мастер-классами.

  Большим успехом у гостей фестиваля пользовались товары собственного производства потребительских обществ Волховского и Волосовского районных потребительских обществ, Выборгского потребительского общества и Гдовского райпо Псковского облпотребсоюза в широком ассортименте: рыба в тесте, рыба жаренная, запечённая, копченая, вяленая, концентрированные натуральные морсы, цукаты, компотная смесь, пирожки и пироги с различными начинками, кулебяки, курники, пицца.

  В этом году фестиваль «Корюшка идет!»  был приурочен к празднованию 350-летия со дня рождения императора Петра Великого, который стал главным героем праздника и возглавил историческую реконструкцию «Петр I на Ладоге», «Петровский парад» и «Петровский фестиваль уличной культуры».

  В фестивале приняли участие  Заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Любовь Совершаева и  Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко   

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий



Галерея 

Гимн кооперации