Кто выводит «Бриз»

09.01.2023

Валентин Сидорин, Ленинградская область

Кафе с морским названием «Бриз» в городе, где никогда не было «большой воды» привлекает жителей и гостей Бокситогорска своей креативностью. Несколько лет назад Бокситогорское райпо, приведя в порядок здание, решило сделать это место необычным.

- Пригласили нашего местного художника Владимира Александровича Пестова, - рассказывает председатель Совета Бокситогорского райпо Татьяна Лушина, - он пришел и предложил совершенно необычный творческий поворот…

С тех пор утекло много воды. А корабль общепта от райпо плывет по непростым волнам, беря клиентов качеством, теплом очага. Говорят, здесь лучшая в области уха. Это немудрено: рыба – свежайшая, от фермера из деревни Климово, где нет никакого производства и воду с озер можно пить, огурцы, тыквы, морковка, соленья – от пайщиков, у них скупают сельхозпродукцию для кафе райпо каждую очень.

Ну и душа, женщина-капитан – это Галина Дорохина, заведующая, мать любимой дочери, школьницы, жена дальнобойщика.

- Поднялась по карьерной лестнице снизу, сама себя сделала, молодец! - говорит о ней председатель.

Сама Галина очень приветлива, улыбчива и ответственна, местный кадр. Закончила Борский сельскохозяйственный колледж.

«Бриз», как планируется, может стать местом проведения небольших фото и художественных выставок в Бокситогорске, таким образом, дополнительно привлекая гостей.

Об этом председатель Совета райпо, автор этих строк говорили с еще одним местным самородком, фотохудожником, неравнодушным патриотом бокситогорской земли Владимиром Евгеньевичем Загарских. Возможно, начнут с его экспозиции.

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий



Галерея 

Гимн кооперации