Леноблпотребсоюз обратился в Центросоюз Российской Федерации с предложением

20.03.2020
С переходом на рыночную экономику организации потребительской кооперации при закупках сельхозпродуктов и сырья у малых форм хозяйствования лишились стимулирующих факторов:

наценки к закупочной цене, продажи товаров повышенного спроса, доступа к кредитным ресурсам под 3% годовых. В результате девальвации рубля система лишилась оборотных средств.

  Ликвидация фабрик по переработке пушно-мехового, кожевенного сырья, шерсти и корья привели к свертыванию закупок этого сырья.

  В настоящее время закупка у населения (фермеров) сельхозпродуктов осуществляется в незначительных объемах только для собственных нужд, не осваиваются ресурсы дикорастущих грибов, ягод и лектехсырья.

  Из-за отсутствия гарантированного сбыта население сворачивает выращивание скота, картофеля, овощей и продукции садоводства.

В целях повышения экономической заинтересованности населения в развитии  личных подсобных хозяйств, обеспечении гарантированного сбыта выращенной продукции и в развитии заготовительной деятельности просим Вас обратиться в Правительство Российской Федерации с предложением о предоставлении  субсидий,  в виде  надбавок,  организациям  потребительской кооперации к закупочной цене за 1 килограмм закупаемой продукции в следующих размерах: мяса (кроме свинины) – 10 рублей, картофеля и овощей – 5 рублей, яблок – 5 рублей,  грибов сушеных  – 20 рублей, 

лекарственных трав – 5 рублей, культурных ягод (крыжовник, смородина, малина и т.д.) – 10 рублей, клюквы, брусники, черники – 10 рублей.

  Одновременно предлагаем распространить Порядок банковского кредитования сельхозтоваропроизводителей на организации потребительской кооперации в отношении заготовительной деятельности. Это мера позволит  резко увеличить объемы закупок продукции сельского хозяйства, садоводства, дикорастущих ягод и грибов и обеспечить население качественной экологически чистой продукцией.

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий



Галерея 

Гимн кооперации