ЛЕНОБПОТРЕБСОЮЗ СЛУШАЕТ

07.11.2022

На протяжении более, чем тридцати лет потребительская кооперация Ленинградской области координируется при огромном участии Любови Петровны Чаленко.

7 ноября она отмечает знаменательный юбилей.

Как известно, театр начинается с вешалки. А любое учреждение первое впечатление оставляет от того, как с тобой общаются по телефону, насколько готовы там помочь в решении вопроса, чувствуется ли  ответственность. Закон ли в ней решение руководителя.

Можно смело сказать: в Ленинградском областном союзе потребительских обществ эти составляющие абсолютно совпали, и неизменное «Леноблпотребсоюз слушает» с первых слов внушает уверенность в собеседника.

Помощник председателя Совета Любовь Петровна Чаленко – неизменно всех знает, отлично решает все запросы (а их становится все  больше), чувствует систему потребкооперации и своего руководителя.

Не случайно, Юрий Васильевич Птушкин сказал о своем помощнике:

-  Любовь Петровна - квалифицированный специалист,  профессионал высокого уровня, обладающий глубокими теоретическими знаниями  и богатым практическим опытом работы. Она является помощником председателя Совета Леноблпотребсоюза. Все силы и знания Чаленко Л.П. направлены на сохранение единства и целостности потребительской кооперации области, как устойчивой сбалансированной системы, обеспечивающей в сложных экономических условиях удовлетворение первоочередных потребностей сельского населения в товарах и услугах.

  При ее участии реализуется  Программа развития потребительской кооперации в Ленинградской области, принимаются меры по обеспечению рентабельной работы организаций, увеличению торговой сети, общественного питания и цехов по производству продовольственных товаров, созданию новых рабочих мест в целях обеспечения занятости населения, расширению сферы услуг, повышению роли пайщиков.

За последние годы возросли объемы деятельности в торговле, общественном питании, промышленности, заготовках, увеличилось число прибыльно работающих организаций.

  Леноблпотребсоюз в целом и его организации постоянно отмечаются среди лучших организаций потребительской  кооперации Центросоюза  Российской Федерации.

  Большое внимание Любовь Петровна уделяет вопросам работы с кадрами, подготовке молодых специалистов, оказывает большую консультативную и методическую  помощь пайщикам, руководителям и специалистам организаций потребительской кооперации, особую заботу и внимание она проявляет к бывшим работникам потребительской кооперации - ветеранам и пенсионерам.

  Творческое отношение к труду, хорошие организаторские способности, принципиальность, честность, умение подчинять личные интересы интересам дела, Любовь Петровне уважение работников и пайщиков  облпотребсоюза.

  Можно добавить, что юбиляру довелось немало поездить по СССР и России с супругом, офицером,  по местам ее работы видна география его службы. Трое внуков у сына и трое – у дочки, делают Любовь Петровну, безусловно, счастливой.

  Достаточно у нее и профессионального, общественного признания.    Юбиляр награждена знаками отличия «За добросовестный труд в потребительской  кооперации России»  20 лет безупречной работы в потребительской кооперации», «Заслуженный работник потребительской кооперации»,  медалями  «В память 300-летия Санкт-Петербурга»,  «180 лет потребительской кооперации Российской Федерации», орденом «За вклад в развитие потребительской кооперации России», Почетной грамотой Центросоюза Российской Федерации», дважды – Благодарностью Законодательного Собрания Ленобласти.

  Поздравляем Любовь Петровну Чаленко с юбилеем!

От всей семьи потребкооперации Ленинградской области желаем личного и профессионального долголетия и здоровья, семейного благополучия!

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий



Галерея 

Гимн кооперации