ОТЧЕТНАЯ КАМПАНИЯ В САМОМ РАЗГАРЕ

09.03.2022

Отчетная кампания по итогам работы в 2021 году на кооперативных участках и собраниях уполномоченных Ленинградской области сейчас в самом разгаре.

Собрания проводятся в обычном режиме, но с соблюдением всех противовирусных мер безопасности.

1 марта на собрании уполномоченных Гатчинского районного потребительского общества присутствовал председатель Совета Леноблпотребсоюза Юрий Птушкин, который высоко оценил работу проводимую райпо по всем направлениям.

Перед уполномоченными о результатах проделанной работы за 2021 год отчитались председатель Совета, председатель ревизионной комиссии и главный бухгалтер. За отчетный год совокупный оборот деятельности составил 676600 тыс. руб. (101% к предыдущему году), оборот общественного питания увеличился в 2 раза, на 103 % увеличился объем  услуг населению. Особое внимание было обращено на необходимость развития взаимодействия с потребительскими союзами Северо-Запада по реализации товаров производимых потребкооперацией Ленинградской области на районных ярмарках.

  Был утвержден план развития на 2022 год, в котором предусмотрено увеличение всех объемных показателей.

Также рассмотрены вопросы обеспечения сохранности и эффективного использования кооперативной собственности, проведения работы по возрождению заготконтор, отвечающих современным требованиям, расширение взаимодействия с владельцами личных подсобных хозяйств, другими малыми формами хозяйствования. мотивации эффективного участия пайщиков  в деятельности потребительского общества, реализация проектов, направленных на повышение занятости сельского населения, в первую очередь пайщиков, в том числе сезонной занятости, за счет привлечения их заготовке дикорастущей продукции: ягод, грибов, лекарственного сырья, расширения услуг, предоставляемых сельским жителям, в том числе обеспечение доступа к сети «Интернет» пайщиков и работников потребительской кооперации.

Собрание уполномоченных приняло решение оценить работу Гатчинского райпо на «отлично».

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий



Галерея 

Гимн кооперации