Печь хлеб – тоже служба Родине

19.10.2022

С раннего утра горячий хлеб из пекарни Ефимовского потребительского общества Леноблпотребсоюза развозят во все концы Бокситогорского района. В них работает 13 стационарных магазинов потребкооперации, 75 деревень обслуживается автолавками, но ароматный, без химии, горячий хлеб берут не только на реализацию через кооперативную торговлю. Предприниматели с ночи выстраиваются в очередь за товаром перед пекарней, чтобы повезти товар и в рабочий город Пикалево, и древний Тихвин, и на Вологодчину.

- Где родился, там и пригодился. Это про нашего пекаря, Павла Миничева, коренного жителя поселка, парня, который к слову закончил Ленинградский областной университет имени Пушкина и имеет квалификацию учителя технологии и предпринимательства. Но – любовь к хлебу выше диплома, с 2014 года он в пекарне и лет десять старший пекарь, - рассказывает председатель совета Ефимовского потребительского общества Галина Малиновская.

Павел Николаевич много делает для помощи мобилизованным и их семьям. Потребительское общество занималось отправкой гуманитарной помощи на Донбасс, готовило сухари и другую непортящуюся продукцию. Пекарь из Ефимовского – это настоящий креативный класс России. Не тот, который стал бежать через сопредельные  страны и из айфона комментировать происходящее, он из тех, кто старается созидать на своем участке и помогать Родине.

Разрабатываются новые сорта, огромное внимание уделяется качеству сырья. Муку в Ефимовском берут из Санкт-Петербурга и Волхова, при этом, если хлебные изделия не поднимаются, сырье оказывается неподобающего качества – его возвращают, требуют замены.

- Мы обязаны обеспечивать по договорам и детские сады, и школы, и социальные учреждения, там трудятся люди, которые в наше непростое время выполняют важнейшие задачи, учатся наши дети, поправляются больные. У них и через хлеб должно приходить чувство уверенности, они в отличие от покупателей в магазине не «голосуют рублем», и качество их питания – дело нашей совести,  - говорит Галина Малиновская.

Павел Миничев имеет бронь, но кто скажет, что он и еще многие такие же парни из системы потребительской кооперации, не служит Родине?

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий



Галерея 

Гимн кооперации