ПОТРЕБИТЕЛЬСКАЯ КООПЕРАЦИЯ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ СВОЁ 110-ЛЕТИЕ СО ДНЯ ОСНОВАНИЯ ВСТРЕЧАЕТ ДОСТОЙНЫМИ РЕЗУЛЬТАТАМИ.

02.05.2023

Представители потребительских обществ, входящих в состав Леноблпотребсоюза, подвели на 42-м общем Собрании в Гатчинском районе итоги своей деятельности за прошлый год. От Центросоюза участие в собрании принял заместитель председателя Правления по правовым и корпоративным вопросам Денис Елисеев.


Сохраняя свои лучшие профессиональные наработки, кооперативные принципы взаимодействия, внедряя современные технологии, облпотребсоюз активно развивается, занимает лидирующие позиции среди региональных организаций потребительской кооперации России.

Совокупный объем деятельности за прошедший год по отношению к предыдущему периоду увеличился почти на миллиард и составил 5,2 миллиарда рублей. В рейтинговой оценке Центросоюза по Российской Федерации ленинградские кооператоры прочно занимают 13 место.

Потребительские общества Ленинградской области показывают стабильные результаты по развитию розничной и оптовой торговли, общественного питания.

По сравнению с 2021 годом почти в два раза выросли объемы производства, которые вывели кооператоров на 2 место в России и на 1 место среди региональных потребительских союзов Северо-Западного Федерального округа.

Положительный тренд показала и заготовительная деятельность, производство товаров народного потребления, оказание платных и бытовых услуг населению. 

Из года в год растет и совершенствуется материально-техническая база, улучшается качество обслуживания, расширяются производственные мощности, осваиваются новейшие программы управления кооперативной деятельностью.

На развитие материально-технической базы в 2022 году кооператорами было направлено 159,5 миллионов рублей, что более чем на 60 процентов больше, чем в 2021 году.

Кооперативные организации Леноблпотребсоюза играют важную роль в жизнеобеспечении жителей села, устойчивом развитии сельских территорий, повышении занятости и уровня жизни населения. Деятельность кооператоров поддерживается органами власти всех уровней.

Общая сумма налоговых льгот, субсидий и других возмещений в 2022 году составила 104,4 миллиона рублей, это на 20,1 миллиона больше, чем в 2021 году (84,3 млн. рублей).

Несмотря на высокую конкуренцию и сложную экономическую ситуацию, нынешнее поколение кооператоров приумножает традиции и достойно решает поставленные задачи.

Сумма уплаченных налогов и сборов составила 336 миллионов рублей. 

Поздравляя кооператоров Леноблпотребсоюза Денис Елисеев отметил большой плодотворный труд сплоченного профессионального коллектива под руководством председателя Совета – Птушкина Юрия Васильевича в достижения системы страны и развития связи поколений. А также поблагодарил кооператоров за активное участие в благотворительном сборе гуманитарной помощи жителям Донбасса и воинам СВО.

- Только на Лужском консервном заводе ленинградскими кооператорами было произведено в 2022 году около 2 миллионов банок тушенки для армии России! Огромное спасибо за то, что поддерживаете семьи тех, кто был мобилизован и сейчас в составе вооруженных сил защищает право нашей Родины на суверенитет. Все это говорит о том, что вы бережно сохраняете лучшие традиции потребительской кооперации, стараетесь быть максимально полезными обществу, и главной ценностью и движущей силой по-прежнему остаются люди! - отметил Денис Александрович.

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий



Галерея 

Гимн кооперации