Потребкооперация Ленобласти нашла рыбное место в Новой Ладоге

19.05.2023

Рекордные 25 тысяч человек – гостей фестиваля «Корюшка идет!» принял 13 мая город Новая Ладога Ленинградской области.

Свою продукцию представили свыше 20 предприятий региона, и организации системы Леноблпотреюсоюза не потерялись на их фоне, а напротив – были в первых рядах и на торговых точках, и на дискуссионных площадках.

Фестиваль проводится пятый раз, и первый – небольшой – юбилей – стал его триумфом. Волховское райпо, другие потребительские общества активно представили свои достижения.

Здесь была и торговля с фудтраков, и реализация готовой  продукции.

Фестиваль корюшки стал и возможностью показать весь потенциал потребкооперации. Только Волосовское райпо вышло на торговлю более, чем с 50 наименованием продукции:  были и пироги, и растегаи, и калитки, и многое другое. 

Фестиваль – это не только гости (а их 13 мая прибыло втрое больше, чем жителей в Новой Ладоге), но и деловые встречи.

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко высоко оценил работу потребкооперации на празднике, побывал в местах продажи, поговорил с работниками о жизни, с руководством системы – про деятельность. Была подчеркнута огромная роль субсидий областного бюджета в работе автолавок, сельских магазинов. Отмечена готовность потребкооперации к развитию, модернизации мест торговли.

Фестиваль «Корюшка идет» объединил разных людей, связал исконно невской, ладожской рыбкой  их стремления и настрой к созиданию.

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий



Галерея 

Гимн кооперации